Понеділок, 8 Грудня, 2025
ДодомуНовиниНеонацисты хотят захватить Петровское и Золотое в Донбассе, заявил Грызлов

Неонацисты хотят захватить Петровское и Золотое в Донбассе, заявил Грызлов

Существует угроза обострения в Донбассе из-за активизации украинских националистов, они заявляют о планах занять все позиции в Петровском и Золотом, заявил во вторник полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов.

"Есть угроза обострения ситуации в Донбассе в связи с активизацией украинских националистов, неонацистов. Они участвовали в карательных действиях в Донбассе, всегда присутствовали на линии разграничения и далеко не всегда подчинялись официальному командованию ВСУ. Сейчас эти группировки заявляют о планах занять все позиции в Петровском и Золотом и ведут соответствующую подготовку. Акции радикальных националистов проходят в городах и регионах Украины беспрепятственно и даже при поддержке местных властей", – заявил Грызлов журналистам по итогам встречи контактной группы по Донбассу.

Он подчеркнул, что "все это вызывает крайне негативную реакцию жителей Донбасса и отражается на работе контактной группы".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ