Субота, 13 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДержатели для смартфонов в автомобиль: распространенные виды

Держатели для смартфонов в автомобиль: распространенные виды

Смартфон – не только средство для общения. Это многофункциональный гаджет, способный заменить несколько приборов – навигатор, аудиопроигрыватель, автомобильный регистратор. Чтобы обеспечить его безопасное использование в автомобиле, необходимо правильно закрепить. Перейдя по ссылке https://vtochku.com.ua/portativnaya-i-bytovaya-tekhnika/kreplenija-i-derzhateli/derzhateli-dlya-smartfonov, держатель телефона можно подобрать для любой модели девайса с разными вариантами креплений. В магазине представлены конструкции, отличающиеся дизайном, предназначением, функциями.

Виды держателей по типу крепления к салону

По этому критерию держатели классифицируются на три группы:

  • на присоске;
  • с фиксатором;
  • на клейком основании.

Присосочные модели имеют простую конструкцию. Их можно крепить на разных поверхностях, но они должны быть ровными и плоскими. Насадки не предназначены для тяжелых гаджетов. Нельзя назвать их надежными при эксплуатации в условиях бездорожья. Сильные вибрации приводят к срыву присоски.

Дефлекторные держатели содержат механизм с фиксатором. Он представлен пластиковыми или металлическими лапками. Эти модели более надежны, по сравнению с присосочными. Но под весом тяжелого смартфона и воздействием сильных вибраций тонкие дефлекторы ломаются.

Держатели на клейкой основе хорошо справляются с поставленными задачами, надежно фиксируются на гладких и негладких поверхностях, обеспечивая отличную адгезию. Еще более безопасными признаны модели со слоем полимерного клея, дополненные липучкой.

Крепление смартфона и выбор по модели гаджета

Смартфон к держателю может крепиться различными способами. В интернет-магазине Вточку можно подобрать крепления на лобовое стекло, торпедо, штатив. Самый простой в реализации – магнитный метод. Вариант с одним магнитом в комплекте подходит для телефонов с металлическим корпусом. Некоторые держатели продаются с дополнительной магнитной пластинкой. Она имеет клеящий слой для установки на пластиковых девайсах.

Механические крепления более надежны. Они выполняются в виде зажимов. Регулируемые лапки позволяют прочно зафиксировать телефон. В процессе эксплуатации такие держатели требуют больше времени и усилий для установки и отсоединения.

Существуют держатели, работающие на силе трения. Это полимерные коврики, способные удерживать не только мобильные гаджеты, но и ключи, монетки и т. д.

Держатели для смартфонов бывают специальными и универсальными. Первые выпускаются под конкретные модели девайсов. В них не предусмотрена возможность регулировки ширины или высоты площадки. Универсальные держатели совместимы практически со всеми видами смартфонов и телефонов. Крепления здесь регулируются. Различаются приспособления и материалами изготовления. В магазине «Вточку» представлены модели из пластика, резины, металла, комбинированные. Первые отличаются легким весом, вторые – способностью гасить вибрации, третьи – максимальной прочностью.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ