Вівторок, 30 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКак выбрать компанию для перевозки грузов

Как выбрать компанию для перевозки грузов

Грузоотправителей интересуют стоимость, безопасность, скорость перевозки купленного товара или выпущенной продукции. Эти факторы зависят от работы грузового перевозчика – именно он отвечает за своевременную логистику. Если груз будет доставлен раньше срока, это может стать причиной задержек с разгрузкой, выполнением других работ. Опоздания тоже не допустимы – заказчику могут быть назначены штрафные санкции по договорам, то есть он понесет убытки. В частных перевозках столь строгих требований нет, но ждать обычно тоже никто не хочет. Если ищете проверенную компанию в Украине, можете заглянуть на сайт Инка-Транс. Всегда при выборе ориентируйтесь на отзывы и рекомендации.

О выборе транспорта

Если автомобиль имеет малые вместительность, грузоподъемность, его будет недостаточно для перевозки нужной партии грузов. Другой вариант – есть только габаритные транспортные средства, которые потребляют значительные объемы топлива, и клиент платит деньги просто за пустое место в грузовом отсеке. Оба они далеки от оптимальных. Поэтому при выборе компании поинтересуйтесь, какой транспорт доступен, можете ли вы выбирать решение с оптимальной для вас грузоподъемностью. В некоторых случаях хорошим вариантом решения вопроса с перевозкой малых отправлений является услуга консолидации. Она предполагает определенное время ожидания, зато снижает стоимость транспортных услуг.

Маршруты и цены

Маршруты могут использоваться стандартные или индивидуальные. Ко второму варианту прибегают, если привычная схема следования не подходит. Цены рассчитываются в индивидуальном порядке с учетом дальности доставки, типа транспорта, особенностей груза, заказа дополнительных услуг. С примерными условиями вы можете ознакомиться на сайте выбранной компании, для получения точных расчетов свяжитесь с менеджером, сообщите ему подробности сделки, и он выполнит калькуляции.

Другие важные моменты

Проверенные компании дорожат репутацией, предлагают клиентам индивидуальные условия сотрудничества. По отзывам можно узнать, выполняет организация взятые на себя обязательства в полной мере или нет, что предпринимает в сложных, конфликтных ситуациях. При изучении отзывов смотрите на проблемы с утерей грузов, путевыми повреждениями, пр. Скудный автопарк – показатель начинающей компании, но, если вас не интересуют масштабные постоянные перевозки, на параметр ориентироваться не обязательно. Страхование грузов увеличивает сумму услуги, зато покрывает все возможные риски.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ