Неділя, 29 Березня, 2026
ДодомуНовиниВ Китае используют искусственный интеллект для защиты дикой природы

В Китае используют искусственный интеллект для защиты дикой природы

В Китае разработали мониторинговую платформу на основе искусственного интеллекта для защиты дикой природы.

Об этом сообщает Xinhua.

"(В Китае – ред.) разработали мониторинговую платформу на основе искусственного интеллекта для защиты дикой природы", – говорится в сообщении.

Сама платформа была разработана исследовательским центром Feline, технологическим университетом в городе Харбин и компанией HIT Big Data Group.

Ожидается, что мониторинговая платформа будет помогать в исследованиях экосистемы, популяции животных через продвинутые технологии, в частности искусственный интеллект, машинное обучение и нейролингвистическое программирование.

Отмечается, платформа сможет анализировать собранные данные, или просто данные из Интернета, и устанавливать цвет и узор меха животных, а также манеру их передвижения.

По словам представителя HIT Big Data Group Ли Фуквана, в первую очередь платформа будет мониторить животных, находящихся под угрозой исчезновения, таких как сибирские тигры и леопарды.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ