Неділя, 12 Квітня, 2026
ДодомуНовиниВ Украине в ближайшие сутки будет прохладно и продолжатся дожди

В Украине в ближайшие сутки будет прохладно и продолжатся дожди

В Украине, кроме западных регионов, а также Винницкой, Житомирской и Киевской областей, ожидаются дожди, местами грозы. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

Температура в восточной части страны ночью 10-15°, днем 19-22°; на остальной территории ночью 2-8° тепла (в западных областях на поверхности почвы и кое-где в воздухе заморозки 0-3°), днем 13-18° тепла.

В Киеве 9 мая без существенных осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7°, днем 14-16°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 9 мая самая высокая температура днем была 28,5° в 1985 году, самая низкая ночью -1,6° в 1909 году.

В Украине 10 мая прогнозируются кратковременные дожди, грозы, лишь в восточных и большинстве южных областей будет без осадков. Ветер юго-западный, южный, 3-10 м/с.

Температура воздуха ночью 6-11°, днём 16-21°.

В Киеве10 мая кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, 5-8 м/с. Температура ночью около 10°, днем 17-19°.

попередня стаття
наступна стаття
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ