Понеділок, 16 Лютого, 2026
ДодомуНовиниВ ГПУ сообщили, в скольких именно убийствах обвиняют Бубенчика

В ГПУ сообщили, в скольких именно убийствах обвиняют Бубенчика

Хочу заметить, что это еще не обвинение, а подозрение. Есть конкретные действия, есть основания утверждать, что он их совершил. А уже во время следствия будет выясняться, были ли обстоятельства, которые исключают виновность лица, или не были, по кому именно он стрелял, представляли ли эти лица опасность", – сказал Донской.

Кроме того, он добавил, что Бубенчик ранее находился в статусе свидетеля в уголовном производстве об убийствах правоохранителей во время акций протеста зимой 2014 года, однако уклонялся от сотрудничества со следствием.

Как сообщалось, уголовное производство о гибели "беркутовцев" и других правоохранителей во время государственного переворота расследуется еще с 2014 года, и в прошлом году в Департаменте спецрасследований утверждали, что имеют определенные наработки в отношении подозреваемых по данному делу.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ