Середа, 1 Квітня, 2026
ДодомуНовиниВ Евросоюзе нет никакой усталости от Украины – Могерини

В Евросоюзе нет никакой усталости от Украины – Могерини

При этом верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и по вопросам политики безопасности подчеркнула, что поддержка ЕС напрямую связана с результатами имплементации реформ в Украине.

"Мы работаем с Украиной, чтобы предоставить нашу помощь, чтобы была реализована политическая воля, чтобы были выполнены ожидания граждан Украины. Нет никакой усталости, потому что мы видим стремление и желание Украины… как инвестицию в наше развитие нашего совместного европейского континента", – отметила Ф.Могерини.

Также она обратила внимание на то, что у ЕС "нет усталости и по отношению к поддержке полной имплементации Минских соглашений". "Конечно есть определенная фрустрация у всех нас относительно отсутствия продвижения вперед", – добавила она.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ