общественно-политический
еженедельник

Apple представила Watch Series 6


Компания Apple представила во вторник обновленные смарт-часы Apple Watch Series 6, способные, в частности, измерять содержание кислорода в крови и высоту над уровнем моря. Трансляция шла на сайте компании.

Как отметил в ходе презентации управляющий директор компании Джефф Уильямс, "в Apple Watch использованы очень продвинутые технологии, в частности, датчики движения, позволяющие контролировать период сна, автоматически реагировать на движение руки, отслеживать время мытья рук до рекомендованной продолжительности в 20 секунд, а также замерять частоту биения сердца".

В Apple Watch Series 6, отметил Уильямс, встроен датчик, который обеспечивает возможности замера содержания кислорода в крови в течение всего 15 секунд. Также в часы встроен альтиметр, показывающий высоту над уровнем моря.

Новые часы будут доступны в синем, золотом, серо-черном и красном цветах. Для них впервые разработан цельный ремешок Solo Loop, не имеющий замка. Ремешки будут выпускаться в семи цветовых решениях, с гладкой и ребристой поверхностью.

На презентации отметили, что цена смарт-часов Apple Watch Series 6 составит $399, а цена бюджетной версии Apple Watch Series 6 SE - $279.

16.09.2020 09:41



При повному та частковому використанні матеріалів посилання обов'язкове.