Неділя, 14 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаСБУ в постоянном бою за Украину — Зеленский

СБУ в постоянном бою за Украину — Зеленский

Президент Владимир Зеленский принял участие в торжествах по случаю 31-й годовщины Службы безопасности Украины и наградил работников спецслужбы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 24 марта.

В обращении к присутствующим генералам, офицерам, сержантам и курсантам СБУ, президент отметил подвиг и силу обновленной боевой СБУ.

«Украинский народ стремился иметь такую Службу безопасности своего государства, которой мог бы гордиться, которой мог бы быть искренне благодарным и благодаря которой мог бы чувствовать уверенность, что Украина будет защищена от всех угроз, какими бы они ни были», – подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что полномасштабная война с Росией поставила СБУ в условия постоянного боя за Украину и одновременно жесткого внутреннего отбора и очистки.

Зеленский поблагодарил спецслужбистов за то, что они гарантируют Украине прочный фундамент безопасности, частью которого стали их успехи в боях против оккупанта, в противостоянии внутреннему врагу, защите государства от коллаборационистов. Он отметил, что детали многих задач и боевых операций СБУ можно будет рассказать только со временем, после победы Украины.

Президент напомнил, что за время полномасштабной войны с РФ более 500 работников СБУ отмечены государственными наградами, в частности шестерым присвоено звание Героя Украины. Он отметил, что Служба безопасности сражается с врагом на фронте – в горячих точках, обеспечивает киберзащиту страны, стабилизирует ситуацию в деоккупированных районах, заботится о том, чтобы ни в одной части нашего государства враг не имел результативных прислужников.

«Служба помогает нам освобождать украинцев и украинок из плена. Это большая работа. Вместе работает большая команда. И Малюк, и Буданов, и Ермак», – подчеркнул президент.

Глава государства поблагодарил все подразделения СБУ за нужные для Украины результаты.

«Я благодарен за это вам всем. От руководства, от генерала Василия Васильевича Малюка к каждому из вас, к каждому работнику и работнице Службы безопасности Украины. Спасибо курсантам, которые готовятся присоединиться к вашей мощной профессиональной команде», — сказал он.

Зеленский вручил государственные награды военнослужащим СБУ. В частности, он передал орден Золотая Звезда родным погибшего Героя Украины. Глава государства также вручил ордена Богдана Хмельницкого III степени, За мужество II степени, За мужество III степени, Даниила Галицкого, медали За военную службу Украине и Защитнику Отечества.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ