велта22

Кабмин перечислил 337 млн грн на развитие бизнеса в сфере переработки

Правительство перечислило средства 54 победителям грантовой программы Новый уровень на развитие бизнеса в сфере переработки на общую сумму 337 ??млн ??грн. Об этом сообщила Первый вице-премьер-министр Украины — министр экономики Юлия Свириденко, сообщили в Кабмине

“Грантовые программы естьРабота — это мощный инструмент поддержки бизнеса, который мы задействовали ради активизации предпринимательства и стимулирования создания новых рабочих мест. Сегодня 337 млн. грн. грантовых средств от государства получили более полусотни перерабатывающих предприятий. Развитие переработки — наша стратегическая цель, мы инвестируем в это направление, чтобы производить и экспортировать больше готовой продукции с большей долей добавленной стоимости. Предприниматели, получившие эти гранты, в процессе реализации своих проектов создадут более 1000 новых рабочих мест”, — отметила Юлия Свириденко.

По ее словам, сейчас по разным программам проекта работа украинцы уже получили от государства гранты на старт или развитие бизнеса более чем на 600 млн грн.

28.11.2022 13:17