велта22

ВСУ готовы к зиме — глава Минобороны

Вооруженные силы Украины абсолютно готовы к зиме в плане обеспечения обмундированием, заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Мы абсолютно готовы. Я хочу сразу сказать, как говорят в армии: «отставить зраду». У нас на сегодняшний день уже на складах Командования сил логистики больше, чем необходимость для обеспечения всех, кто находится на первой линии фронта, а это, я напомню, 1200 км», — сказал Резников на пресс-конференции Forbes «Без розовых очков. Бизнес и государство во время войны» в четверг.

По его словам, все заявки, которые подавали воинские части начиная с конца августа — сентября удовлетворяются. Резников добавил, что, действительно, сначала обеспечивается вся первая и нулевая линия.

«Контрактов, заключенных Министерством обороны есть столько, сколько подал Генеральный штаб — это немного меньше миллиона с целью положить на резерв на склады», — подчеркнул Резников.

Кроме того, остается зимняя форма с прошлого года, указал он.

«В течение двух недель мы полностью закроем всю критическую необходимость Вооруженных сил с точки зрения, что никто не будет в окопах без термобелья, флиса, куртки, шапки, обуви и т.д. А дальше, до конца октября и начала ноября, закроется полностью все. Потому никаких оснований волноваться и говорить, что чего-то не будет — абсолютно нет. Мы четко справляемся с планом летней линейки, и зимней, и еще положить на склад», — отметил Резников.

06.10.2022 14:01