Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаКулеба: у нас нет иллюзий относительно Беларуси

Кулеба: у нас нет иллюзий относительно Беларуси

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает необходимым разорвать дипломатические отношения с Беларусью, если ее армия зайдет на территорию Украины. Об этом он сказал в интервью Укринформу.

Дмитрий Кулеба подчеркнул, что хорошо помнит заверения Минска, что с территории Беларуси для Украины нет никакой угрозы, но после того через белорусскую границу началось наступление на Киев и до сих пор россияне регулярно наносят удары по Украине с территории Беларуси.

«У нас нет иллюзий относительно Беларуси, а есть трезвый анализ происходящего и того, каким образом не давать дополнительных поводов Лукашенко принимать те или иные решения. Я уже говорил публично, и моя позиция не изменилась: если белорусские вооруженные силы зайдут на территорию Украины, я немедленно отправлю предложение разорвать с ними дипломатические отношения», — сказал министр.

Кулеба акцентировал, что Беларусь однозначно является соучастником военной агрессии РФ против Украины, и «никаких оправданий ей нет и не будет».

Джерело: Укринформ
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ