Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаСША ввели санкции против китайских компаний из-за содействия Ирану

США ввели санкции против китайских компаний из-за содействия Ирану

США в понедельник, 1 августа, ввели санкции против ряда иностранных компаний, которые помогали продавать иранскую нефть и нефтехимическую продукцию в Восточной Азии. Об этом сообщило агенство Reuters.

Отмечается, что таким образом Вашингтон стремится усилить давление на Тегеран с целью сдерживания его ядерной программы.

Американская сторона обвинила Персидскую нефтегазовую промышленную коммерческую компанию (PGPICC), одного из крупнейших нефтехимических брокеров Ирана, в использовании других компаний для содействия продаже нефти и нефтехимической продукции на десятки миллионов долларов.

Минфин и Госдепартамент США в общей сложности ввели санкции в отношении шести фирм, четыре из которых базируются в Гонконге (Golden Warrior Shipping, Farwell Canyon, Shekufei International Trading, Triliance Petrochemical), одна — в Сингапуре (Pioneer Ship Managment) и одна — в Объединенных Арабских Эмиратах (Blue Cactus Heavy Equipment and Machinery Spare Parts Trading LLC).

Подчеркивается, что это уже третий раунд мер США, связанных с Ираном, направленный против китайских фирм за последние два месяца.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ