велта22

Средний чек в сети «Сільпо» в июне вырос на 15-20%

Сеть супермаркетов «Сільпо» отметила в июне рост среднего чека на 15-20% по сравнению с прошлым годом, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе ритейлера.

Согласно аналитике программы лояльности «Собственный счет», традиционно летом вырос спрос ранние овощи, сезонные фрукты и ягоды. В топ-5 по популярности входят бананы, минеральная вода «Моршинская», Coca-Cola, огурцы и яйца. При этом среди заказов в онлайн-магазине shop.silpo.ua лидируют яйца, огурцы, бананы, помидоры и картофель.

В пресс-службе отмечают, что по сравнению с маем в 50 раз выросли продажи солнцезащитных средств, в 20 раз — косточковых фруктов и ягод (черешни, вишни, абрикосы, персики).

При этом по сравнению с предыдущими месяцами упал спрос на подарочные категории — конфеты, наборы, подарки. Также фиксируется падение интереса к мелочам для дома и интерьера.

Сеть «Сильпо», которая входит в группу компаний Fozzy Group, состоит 325 супермаркетов в 60 городах Украины и четыре деликатес-маркета Le Silpo – в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе.

Fozzy Group – один из крупнейших украинских ритейлеров более чем с 690 торговыми точками на всей территории страны. Компания развивает торговые сети различных форматов: супермаркеты «Сильпо», оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома «Фора», дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты «Била ромашка», магазины персональной электроники Ringoo.

По данным Opendatabot, учредителем ООО «Сильпо-Фуд» является ПАО «Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд «Ритейл Капитал» (100%, Киев), конечным бенефициаром выступает Владимир Костельман.

По итогам января-сентября 2021 года товарооборот «Сильпо» составил 42,1 млрд грн.

02.08.2022 10:20