Середа, 10 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаРада намерена разрешить принудительное изъятие имущества во время войны

Рада намерена разрешить принудительное изъятие имущества во время войны

Верховная Рада намерена разрешить принудительное изъятие имущества во время войны.

Соответствующий законопроект № 7605 «О внесении изменений в некоторые законы относительно оптимизации некоторых вопросов принудительного отчуждения и изъятия имущества в условиях правового режима военного положения» народные депутаты поддержали в первом чтении (256 голосов «за») на пленарном заседании в пятницу, сообщил парламентарий Ярослав Железняк (фракция «Голос») в Телеграме.

Законопроект предлагает разрешить принудительно изымать оборудование, которое может использоваться для целей деятельности оборонно-промышленного комплекса. Такие действия осуществляются на основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины по предложению согласованному с областной военной администрацией.

Документ предусматривает, что компенсация отчужденное имущество осуществляется за счет средств государственного бюджета (в течение 5 последующих бюджетных периодов).

Согласно законопроекту, движимое и недвижимое имущество может быть передано в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ