Середа, 10 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаМинобороны создало резерв бронежилетов, касок и военной формы

Минобороны создало резерв бронежилетов, касок и военной формы

Министерство обороны Украины создало резерв бронежилетов, касок и военной формы. Возрастает также доля индивидуальных средств защиты отечественного производства. Об этом во время брифинга сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«С 14 по 27 июля Министерство обороны передало в подразделения ВСУ 56 тыс. бронежилетов, более 60 тыс. шлемов, 43 тыс. пар обуви и более 21 тыс. комплектов формы. И более 4 тыс. зимних курток. Напомним, что мы уже начали подготовку к зимнему периоду», — сказала замминистра.

В ближайшее время по заключенным договорам ожидается дополнительное поступление индивидуальных средств защиты в количестве 20 тыс. бронежилетов и 18 тыс. шлемов.

«Одна из задач Минобороны — это ритмичность поставок. В частности, в июне в ВСУ было передано более 100 тыс. бронежилетов, а по итогам июля будет такая же цифра. То есть через два месяца будет поставлено более 200 тыс. бронежилетов. Уже сейчас мы создали ощутимый резерв в обеспечении бронежилетов и касок», — заверила Маляр.

Замминистра сообщила также, что в июле по заказу Минобороны было изготовлено столько же бронежилетов, сколько было изготовлено за четыре месяца — с марта по июнь.

«Это уже не тысячи, а десятки тысяч единиц, произведенных отечественными производителями», — подчеркнула заместитель министра обороны.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ