Середа, 10 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаЗеленский к НАТО: Вы должны найти Украине место в общем пространстве безопасности

Зеленский к НАТО: Вы должны найти Украине место в общем пространстве безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к НАТО и призвал страны Альянса пересмотреть понимание восточного фланга, а также найти Украине место в общем пространстве безопасности.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на обращение Зеленского к странам-членам НАТО во время саммита в Мадриде.

«Ради мира должно быть пересмотрено понимание восточного фланга НАТО. Не случайно ли, что все страны Альянса на востоке, все наши соседи, выступают ЗА членство Украины в НАТО? Нет, это не случайность. Это логика. Это знание жизни в нашем регионе», — заявил украинский лидер.

Также Зеленский отметил, что политика открытых дверей НАТО не должна напоминать «старые турникеты киевского метро: они открыты, а когда подходишь — турникеты закрываются, пока не заплатишь».

«Разве Украина еще мало заплатила? Разве наш вклад в защиту и Европы и всей цивилизации до сих пор недостаточен? Так что еще нужно? Я могу сказать, что НАМ нужно: нам нужны гарантии безопасности и вы должны найти Украине место в общем пространстве безопасности», — дбавил президент.

Глава государства подчеркнул, что у Альянса есть два пути: «либо — неотложная достаточная для победы помощь Украине, либо — отложенная война России с НАТО».

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ