Субота, 13 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаНАТО поможет Украине одержать победу – Столтенберг

НАТО поможет Украине одержать победу – Столтенберг

НАТО будет продолжать оказывать Украине беспрецедентную помощь в реализации ее права на самооборону, чтобы создать условия для ее победы в войне за свою свободу.

Об этом сегодня в Мадриде перед началом пленарного заседания Мадридского саммита сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы продемонстрируем, что двери НАТО остаются открытыми, подтверждение этому – приглашение Финляндии и Швеции присоединиться к нашему Альянсу. Мы примем широкий пакет помощи для Украины и продолжим беспрецедентную поддержку для страны в ее самообороне, чтобы обеспечить победу Украины. Я рад, что Президент Зеленский присоединится к нам сегодня и обратится к нам. Храбрость украинского народа и украинских Вооруженных сил вдохновляет мир. Союзники по НАТО продолжают стоять рядом с Украиной», – подчеркнул Столтенберг.

Он отметил, что Мадридский саммит проходит в очень сложной ситуации в сфере безопасности, когда тоталитарные режимы пытаются разрушить мировой порядок, основанный на правилах.

«Мы живем в более опасном и более непредсказуемом мире… Мы примем новую Стратегическую концепцию НАТО, которая будет указателем для будущей безопасности. Мы будем укреплять нашу безопасность и оборону с большим количеством сил, повышенной готовностью и более сильными способностями. Мы обеспечим, чтобы наш Альянс был готов встретить будущие вызовы безопасности», – добавил руководитель Альянса.

Как сообщалось, 28–30 июня в Мадриде проходит саммит НАТО. Главы государств и правительств рассматривают пути усиления политики сдерживания и обороны, развития оборонных возможностей Альянса в новой ситуации в сфере безопасности, которая сложилась после вторжения России в Украину.

Джерело: Укринформ
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ