Субота, 13 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаСБУ сообщила подозрение руководству «Партии Шария»

СБУ сообщила подозрение руководству «Партии Шария»

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении одной из руководительниц «Партии Шария». Правоохранители установили, что она подделала документы о «покупке» партии и об избрании ее «руководителей».

Источник РБК-Украина в правоохранительных структурах уточнил, что речь идет о теще подозреваемого в государственной измене блогера Анатолия Шария — Алле Бондаренко.

«СБУ имеет аргументированные доказательства причастности указанного лица к подделке документов о перерегистрации политической партии «Объединенная Украина» в политическую партию «Партия Шария». Более того, злоумышленница фальсифицировала протоколы заседаний «политической силы», что позволило «избрать» нужных руководителей партии», — рассказали в службе.

До этого СБУ проверила Виктора Шария, на которого зарегистрирована «Партия Шария». Однако он сказал правоохранителям, что не имеет никакого отношения к деятельности данной партии, а просто за 500 долларов дал нотариальное согласие на использование в ней своей фамилии.

«Сейчас идет вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения. СБУ продолжает следствие и устанавливает круг лиц, которые могут быть причастны к этой противоправной деятельности», — добавили в службе.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ