велта22

Украина станет членом НАТО, когда будет соответствовать критериям — Квин

Украина обязательно станет членом Североатлантического альянса, когда будет отвечать критериям членства в НАТО, заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин.

«Соединенные Штаты стремятся к тому, чтобы двери НАТО оставались открытыми для всех претендентов, когда они смогут выполнить обязательства и требования относительно членства», — сказала Квин в обращении к участникам первой молодежной встречи Киевского форума по безопасности «Запад-Восток, Север-Юг», основанного Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину», сообщила пресс-служба фонда в пятницу.

Она подчеркнула, что Соединенные Штаты придерживаются декларации Бухарестского саммита 2008 года о том, что Украина будет членом НАТО.

«Важно помнить, что обретение членства в НАТО не является признаком военной силы, а является отражением сильного демократического общества, которое верит в такие принципы, как равное правосудие для всех, уважение прав человека, прозрачность работы правительства и свободные выборы», — отметила временная поверенная.

24.09.2021 16:53