общественно-политический
еженедельник

Главные параметры выбора автомобиля на авторынке

Сегодня многие стремятся купить машину бу, что обусловлено многими факторами. Это не только более доступная цена, но и простые условия переоформления. Однако для того, чтобы покупка такого авто с пробегом стала действительно выгодной, важно учесть ряд ключевых нюансов при выборе.

Критерии выбора подержанной машины

На рынке сегодня продают самые разнообразные варианты машин с пробегом. Для того, чтобы покупка стала выгодной, специалисты советуют учитывать следующие критерии:

  • цели, с которыми приобретается авто, например, в качестве семейного удобного транспортного средства, для комфортного передвижения по городу, аренды или перевозки небольших грузов;
  • желаемый год выпуска и пробег, что напрямую влияет на техническое состояние и дальнейшую стоимость обслуживания;
  • доступность запчастей и комплектующих (часто для премиального сегмента такие расходы будут слишком высокими);
  • изучить все предложения в подходящем сегменте, организовать тест-драйв или независимую экспертизу для наиболее подходящих вариантов.

Приобретение любой бу машины – это дополнительные расходы. Поэтому важно изучить рынок, выбрать цену, которая соответствует техническому состоянию и оправдывает будущие расходы на поддержку автомобиля. Некоторые покупатели совершают ошибку, хватаясь за самую низкую цену, но не учитывая, что такая машина может быть битой или слишком дорогой в обслуживании в будущем.

Преимущества покупки машины с пробегом

Преимуществ покупки бу авто от владельца, а не перекупщика, достаточно много. К основным плюсам следует отнести следующие:

  • при выборе машины на проверенной площадке можно быть уверенным в юридической чистоте и наличии полного пакета документации;
  • цена на такой автомобиль ниже, чем на новый, при этом можно выбрать модель с относительно небольшим пробегом и с заводской комплектацией;
  • переоформление документов несложное, не занимает много времени;
  • в каталоге можно подобрать несколько марок и моделей, сравнить их между собой и выбрать наиболее подходящий.

Volkswagen Jetta 2016

Компания «Парк Драйв» на своем сайте https://parkdrive.ua/cars/bu/ регулярно публикует новые объявления о продаже подержанных авто. В каталоге авторынка представлены различные предложения, действует удобная система поиска, позволяющая в кратчайшее время определиться с необходимыми характеристиками, сравнить цены. специалисты компании при необходимости окажут помощь при выборе, проконсультируют по вопросам организации независимой экспертизы или подготовке машины с пробегом к продаже.

10.06.2021 18:40



При повному та частковому використанні матеріалів посилання обов'язкове.