общественно-политический
еженедельник

Хакеры помогут жителям Бахрейна в борьбе за свободу


Хакеры, объединенные в группу Anonymous, сообщили о планируемых атаках в Бахрейне, говорится в распространенном группой пресс-релизе.

"Ограничивая право на проведение мирных протестов, правительство Бахрейна сделало себя врагом собственных граждан и группы Anonymous. Когда люди сталкиваются с такой несправедливостью, Anonymous слышит эти призывы. Мы поможем привлечь к ответственности тех, кто совершает преступления против невинных людей", - заявляют хакеры.

В пресс-релизе подчеркивается, что попытки ограничить доступ жителей Бахрейна к Интернету "показывают малодушие режима". Группа Anonymous призывает жителей Бахрейна бороться за свою свободу, следуя примерам Египта и Туниса.

Нынешние беспорядки в Бахрейне - беспрецедентны в истории страны. Протестующие поначалу требовали экономических реформ, но затем последовали требования политические - принятие новой конституции и сужение полномочий королевской семьи.

Они объясняются еще и тем, что религиозное большинство в Бахрейне составляют мусульмане-шииты, в то время как бахрейнская королевская семья относится к мусульманам-суннитам.

Глава парламентской фракции шиитской оппозиционной партии "Аль-Вефак" Абдул Джали Халили уже назвал действия бахрейнских властей против протестующих настоящим терроризмом.

17.02.2011 15:55



При повному та частковому використанні матеріалів посилання обов'язкове.