Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКоцюбинское должно стать частью Киева - Кличко

Коцюбинское должно стать частью Киева – Кличко

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко выступает за присоединение поселка городского типа Коцюбинского к Киеву.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передают Українськi Новини.

"Мы считаем Коцюбинское частью Киева. Потому что поселок городского типа является своеобразным анклавом на территории столицы и не имеет путей автомобильного сообщения ни с каким другим населенным пунктом. Коцюбинское сегодня не входит ни в один из административных районов Киева и искусственно подчинен в сферах образования и медицины Ирпенскому городскому совету. Зато жители Коцюбинского пользуются социальной и коммунальной инфраструктурой столицы, потому что фактически проживают в Киеве. И они должны иметь такие же права, как и киевляне. А не ехать в тот же Ирпень за получением справок и сервисов", – сказал он.

Кличко добавил, что жители поселка давно выступают за присоединение Коцюбинского к Киеву, а Киевсовет поддержал такое стремление.

"Сегодня некоторые политики пытаются лоббировать присоединение Коцюбинского к Бучанскому району, что нелогично ни с территориальной, ни с инфраструктурной, ни с социально-экономической точки зрения. Теперь решение о присоединении Коцюбинского к Киеву – исключительно за парламентом. И депутаты должны исходить исключительно из интересов жителей Коцюбинского, а не руководствоваться другими соображениями и мотивами", – отметил Кличко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ