Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМинздрав опубликовал правила использования общественного транспорта

Минздрав опубликовал правила использования общественного транспорта

Во время использования общественного транспорта может быть трудно придерживаться физического дистанцирования. Поэтому тщательное соблюдение правил респираторной защиты и гигиены рук являются ключевыми мерами безопасности", – указано в сообщении.

Отмечается, что летняя погода создает возможность для пеших прогулок и поездок на велосипеде, но, если все же возникла необходимость воспользоваться общественным транспортом, необходимо надеть маску перед входом – это указано в Постановлении Главного государственного санитарного врача Украины от 21.05.20 №23 "Об утверждении Временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий при оказании услуг по перевозке пассажиров на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)".

В общественном транспорте довольно много потенциально грязных поверхностей, с которыми приходится контактировать: перила, сидения, наличные деньги и прочее. Поэтому придется либо после контакте с каждой поверхностью дезинфицировать руки раствором с содержанием спирта не менее 60% или исключить прикосновения к лицу до момента, когда удастся тщательно помыть руки.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ