Вівторок, 23 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЭкстракты марихуаны могут спасти от коронавируса

Экстракты марихуаны могут спасти от коронавируса

Университет Летбриджа, передает Morocco World News, установил, что некоторые экстракты конопли не дают коронавирусу инфицировать клетки. Напомним: вирус проникает в тело через рецепторы на поверхности клеток. Предполагается, что один из клеточных рецепторов, известный как ACE2, является основными "воротами", позволяющими коронавирусу проникать в организм.

Эксперты изучили влияние экстрактов конопли на рецепторы. Известно, что экстракты конопли с высоким содержанием каннабидиола, обладающие противовоспалительными свойствами, способны влиять на рецепторы в клетках ротовой полости, легких и кишечника. Как показали исследования, противовоспалительные экстракты конопли показали свою способность замедлять вирус примерно на 70%.

Такие экстракты конопли можно использовать в форме ингаляторов, полосканий для рта и полосканий горла как для клинической практики, так и для домашнего лечения. Но ученые подчеркивают: работают экстракты лишь нескольких видов растения. Плюс, работающие экстракты содержат высокие концентрации каннабидиола, но очень низкие уровни тетрагидроканнабинола, основного психоактивного компонента.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ