Вівторок, 16 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовини"Киевтеплоэнерго" завершило первую очередь гидравлических испытаний теплосетей

"Киевтеплоэнерго" завершило первую очередь гидравлических испытаний теплосетей

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" завершило первую очередь гидравлических испытаний теплосетей столицы, согласно графику возобновляет поставки горячей воды в домах на Троещине, Виноградаре, Воскресенке, Лесном и Минском массивах, Оболони и Отрадном.

Как сообщила пресс-служба КП, на гидравлическую прочность специалисты испытывали сети зоны теплоснабжения ТЭЦ-6, районных котельных "Виноградарь", "Воскресенка", "Отрадный", станции теплоснабжения №2, а также ряд квартальных котельных.

"Мы испытали 25% магистральных теплосетей и 50% теплосетей квартальных котельных Киева. Было выявлено около 300 повреждений сетей, которые по состоянию на сегодня устранены для возобновления горячего водоснабжения. Работы ведутся со строгим соблюдением графика, утвержденного КГГА", – цитирует пресс-служба директора структурного подразделения "Киевские тепловые сети " "Киевтеплоэнерго" Василия Деревицкого.

В КТЭ также напомнили, что до 5 июня продлится вторая очередь испытаний теплосетей в зоне теплоснабжения ТЭЦ-5 и СТ-1. Подача горячего водоснабжения будет временно приостановлено в жилые дома на Соломенке, Шулявке, Теремках, Осокоркорках и центра Киева.

Адреса домов, где временно отсутствует горячее водоснабжение можно на сайте КП "Киевтеплоэнерго".

Как сообщалось, 12 мая в Киеве начали проведение гидравлических испытаний теплосетей, для подготовки теплосетей к следующему отопительному сезону.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ