велта22

Набор косметики для ухода в подарок: ключевые особенности выбора


Существует много универсальных подарков. Один из самых востребованных – косметические средства. Благодаря огромному разнообразию товаров данной линейки подобрать идеальный вариант можно для человека любого возраста. Чтобы презент выглядел презентабельно и обошелся недорого, стоит купить подарочный набор уходовой косметики на сайте elfashop.ua.

Что учитывать при выборе подарочного набора

Видов подарочных наборов существует множество – от геля для душа до крема и комплектов со средствами разного назначения. Производятся они иностранными и отечественными компаниями, различаются широким диапазоном цен.

Основные факторы выбора

Чтобы сделать лучший выбор, нужно учитывать:

  • повод;

  • предпочтения или проблемы адресата;

  • возраст.

Уходовая косметика обычно предназначена для защиты, борьбы с определенными недостатками внешности или поддержки. Так, зимой можно подарить кремы для лица и рук от негативного воздействия ветра и мороза, летом – от ультрафиолета. Подобрать защитную косметику можно не только для кожи.

Если женщина постоянно пользуется феном, утюжком для волос, плойкой, шампунь, бальзам, маска с эффектом термозащиты ей пригодятся всегда. Подобные средства позволяют сохранить естественную привлекательность волос даже при ежедневном воздействии высокими температурами.

Для младенца можно купить набор натуральных средств для кожи, купания, крем, тальк под памперс. Молодую девушку порадует пара фруктовых гелей для душа. Маме стоит выбрать косметику из анивозрастной линейки, учитывая возрастную категорию.

Стоимость и бренд косметики

Дарить уходовую косметику желательно только близким людям. Плохо зная вкусы адресата, можно ограничиться только чем-то нейтральным, например, хорошим мылом или гелем для душа.

Стоимость набора зависит непосредственно от марки и количества средств. В любом случае комплект обходится дешевле, чем покупка входящих в его состав элементов отдельно. Ниже цены на косметику отечественных производителей. Если бюджет ограничен, стоит обратить внимание на товары компании «Зеленая аптека». В ее ассортименте есть соли и пены для ванной, кремы для рук, ног и прочее. Среди зарубежных брендов высокие оценки имеют Salon Professional, Lady Caramel, Cool Men.

Недорогой подарок подойдет для незначительного праздника. Если намечается круглая дата или серьезное событие, к набору косметики стоит добавить украшение, сертификат и т. д.

01.04.2020 08:28