П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМедведчук рассказал об альтернативе минским соглашениям для Украины

Медведчук рассказал об альтернативе минским соглашениям для Украины

Альтернатива выполнению минских соглашений может быть только одна – потеря для Украины Донбасса, считает глава политсовета парламентской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

В среду в Минске состоялся очередной раунд переговоров контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Участникам переговоров пока не удалось согласовать ни одного нового участка для разведения сил и средств.

"Эти люди, я имею в виду команду господина (президента Украины Владимира – ред.) Зеленского, не понимают, что альтернатива минским соглашениям может быть только одна – потеря для Украины Донбасса, потеря людей, граждан Украины. Вот, к сожалению, какая может быть альтернатива", – заявил Медведчук в среду в интервью украинским СМИ, трансляцию вел телеканал NewsOne.

Он подчеркнул, что высказывания представителей власти о том, что минские соглашения "нужно пересмотреть, внести изменения", говорят об "отсутствии какого-либо опыта или профессионализма". Медведчук уверен, что такие предложения "берутся с потолка", так как мировые лидеры поддерживают реализацию минских соглашений в том виде, в котором они уже согласованы.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ