Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниОхматдет планируют ввести в эксплуатацию до конца марта - Гончарук

Охматдет планируют ввести в эксплуатацию до конца марта – Гончарук

Лечебно-диагностический комплекс Охматдет уже достроили и планируют ввести в эксплуатацию до конца марта. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга по итогам заседания правительства в среду, 12 февраля, передает корреспондент УНН.

"В этом году окончательно был достроен новый корпус Охматдета (детская больница Охматдет, – ред.), завершение всех строительных работ и принятие их в эксплуатацию мы ожидаем уже в следующем месяце. К концу марта это должно произойти. Этот вопрос находится на личном контроле министра охраны здоровья… Мы каждые две недели собираемся и контролируем, как происходит строительство…Я лично посетил больницу и убедился, что все идет без рисков. Задача в этом году – запустить Охматдет, то есть этот долгострой национального масштаба", – добавил он.

Добавим, в апреле прошлого года была открыта первая часть нового корпуса Охматдета. Комплекс оснащен современным медицинским оборудованием для приема пациентов со сложными диагнозами. Весь комплекс обновленного "Охматдета" составит более 67 тыс. Кв. м – несколько блоков, в которых будут размещаться 10 современных хирургических отделений, 5 онкологических и гематологических отделений и диагностическое отделение.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ