велта22

ЕС продлит экономические санкции против России - СМИ

Европейский Союз продлит секторальные санкции против России еще на 6 месяцев. Об этом написал журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк на своей странице в Twitter. "Ожидается, что завтра на саммите ЕС будет принято решение о продлении санкций против России на 6 месяцев", - написал он со ссылкой на представителя ЕС.

Как отмечает "Европейская правда", лидеры ЕС на саммите в Брюсселе 12 декабря заслушают доклад о ситуации с выполнением Минских соглашений.

Традиционно каждые полгода канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон докладывают лидерам ЕС о ходе выполнения Минских соглашений, с которыми связаны экономические санкции против России.

Заседание Европейского совета состоится 12-13 декабря.

Президент Европейского Совета Шарль Мишель накануне встречи лидеров ЕС в Брюсселе заверил президента Украины Владимира Зеленского в поддержке территориальной целостности страны.

"Перед завтрашним днем ​​Европейского совета я позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому. ЕС продолжит поддерживать путь реформ Украины, а также суверенитет, независимость и территориальную целостность", - написал он в своем Twitter.

11.12.2019 16:13