Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПод Офисом президента продолжается акция "Варта на Банковой"

Под Офисом президента продолжается акция "Варта на Банковой"

В центре Киева возле здания Офиса президента на ул.Банковой в понедельник утром продолжается акция "Варта на Банковой"с требованием к президенту Украины Владимиру Зеленскому не допустить сдачи национальных интересов государства на переговорах лидеров стран "Нормандского формата" в Париже.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", часть пришедших воскресенье вечером на акцию активистов переночевали в палатках, разбитых перед зданием Офиса президента накануне вечером.

Вместе с тем, в настоящее время к месту проведения акции начинают прибывать люди. По словам собравшихся, они намерены продолжать акцию до конца саммита "нормандской четверки".

Правительственный квартал по-прежнему охраняют бойцы спецподразделения Национальной полиции, военнослужащие Национальной гвардии, сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Обстановка в районе проведения акции спокойная.

Как сообщалось, ориентировочно в 16.00 (по Киеву) 9 декабря в Париже начнется встреча лидеров стран "нормандского формата" (Украины, Германии, Франции и РФ).

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ