Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРазумков рассказал, когда с Порошенко снимут неприкосновенность

Разумков рассказал, когда с Порошенко снимут неприкосновенность

По ее словам, госбюро подготовило проект подозрения Порошенко в деле, которое касается возможного незаконного влияния на проведение конкурса по избранию кандидатов в члены высшего совета юстиции. Директор бюро Роман Труба также сообщил, что Порошенко может стать подозреваемым по делу о незаконном назначении бывшего первого замглавы службы внешней разведки Сергея Семочко. Порошенко является депутатом Рады, поэтому его нельзя привлечь к уголовной ответственности без ее разрешения.

"Как и со всеми другими депутатами: неприкосновенность будет снята в начале следующего года", – заявил Разумков в интервью изданию "Новое время", отвечая на вопрос, что ждет Порошенко.

На уточняющий вопрос, будет ли отдельное голосование в Раде до конца года по этому вопросу, Разумков сказал, что не готов ответить.

"Вы мне задаете вопросы, которые не относятся к моей компетенции. Я же не генпрокурор, я — глава ВР (Верховной рады – ред.). Ходатайство на снятие депутатской неприкосновенности, задержание, аресты — сугубо прерогатива генпрокурора. По состоянию на сегодня таких обращений от него к нам не поступало", – уточнил спикер.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ