Вівторок, 23 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСидеть, но не болеть: выбираем мебель, которая заботится о здоровье

Сидеть, но не болеть: выбираем мебель, которая заботится о здоровье

Полковник Кольт сделал всех равными? В современном мире все иначе. Людей разных профессий и достатка уравнял сидячий образ жизни. Невзирая на должности, он вызывает постоянные боли в спине и шее, заболевания сердечно-сосудистой и даже половой системы, а еще ухудшает работу мозга. В итальянской компании KULIK SYSTEM утверждают, что нашли способ его побороть.

Десятки бед — один ортопедический ответ

Нет, речь не только о том, чтобы вести активный образ жизни. «Сидячим» рискам подвержены даже те, кто бегает марафонские дистанции. Заручившись поддержкой ортопедов, вертебрологов и специалистов по эргономике, эта компания разработала линейку особых кресел. В чем же их необычность?

  • 5-зональная поддержка. Чтобы минимизировать вред от сидячей работы, достаточно стабилизировать все отделы позвоночника и не нарушать кровообращение в области таза. С этой задачей справилась запатентованная система анатомических изгибов и углублений.
  • 45 настроек. Кресло для руководителей, младшего персонала или даже геймерское — неважно. В каждом из этих случаев оно построено на базе механизма MultiSynchro, позволяющего регулировать под себя каждый участок сидения и спинки. Без этого максимальный эффект попросту невозможен.
  • Авиационный эластомер. Этот материал неслучайно выбран на роль наполнителя. Он достаточно упругий, чтобы диктовать телу свои условия, но и достаточно мягкий, чтобы оставаться комфортным.

Кресла на все случаи жизни

Разнообразия много не бывает. На данный момент в каталоге компании 18 моделей, среди которых кресла:

  • Для руководителей. Монументальные и в основном кожаные модели. Именно среди их покупателей чаще всего востребовано тиснение под экзотическую фауну, а то и вовсе использование крокодиловой кожи.
  • Для сотрудников. Степень демократичности зависит от компании. Но, будет ли это самая доступная модель SPACE в обивке из азура или GALAXY, одетая в антару, комфорт останется на одинаково высоком уровне.
  • Для дома. Здесь ничто не ограничивает полет фантазии, даже ассортимент на официальном сайте и в фирменных магазинах Киева, Львова, Днепра и Одессы. В онлайн-конструкторе любую из моделей можно преобразить на свой вкус.
  • Для детей. Они еще больше нуждаются в защите, ведь растущий организм особенно уязвим. Для дошкольников, младшеклассников и подростков — ни одна из возрастных групп не осталась без заботы.

Достаточно внимания уделили и контролю качества. Поэтому гарантия на все кресла — до 3 лет.

Выбор ортопедического кресла

 

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ