общественно-политический
еженедельник

Выбираем подарок на годовщину свадьбы родителям


Годовщина свадьбы – это теплый семейный праздник. Часто его отмечают вдвоем в романтической атмосфере, но круглая годовщина или юбилей – повод для настоящего семейного торжества. Ведь свадьба ваших родителей – это, по сути, день рождения семьи!

Как поздравить родителей с годовщиной свадьбы?

В разных семьях по-своему отмечают этот праздник. Где-то и не помнят дату, где-то ограничиваются приятными мелочами вроде букета цветов. Кто-то предпочитает романтический ужин на двоих дома или в ресторане, а кто-то – уютное празднование в кругу близких людей. Однако вашим родителям, без сомнения, будет приятно знать, что вы не только помните о годовщине, но и стремитесь их порадовать.

Поздравить с этим событием можно по-разному:

  • в поздравительной открытке – главное, это написанное от руки трогательное, искреннее поздравление, а еще лучше, чем открытка, будет собственноручно изготовленный коллаж из семейных фото;
  • если у вас есть дети, попросите их нарисовать открытку, выучить песню или поздравительные стихи;
  • пригласите гостей (если родители не против);
  • помогите приготовить праздничный ужин или организовать вечер в ресторане;
  • вариант для самых смелых и находчивых – устроить вечеринку-сюрприз.

Главное, все делать от души и не настаивать на шумном празднике, если родителям хочется в этот день побыть вдвоем.

Что подарить на годовщину свадьбы родителям?

Многие предпочитают сверяться с перечнем годовщин. Однако если, к примеру, на янтарную или полотняную годовщины подарок придумать несложно, то остальные нередко приводят в замешательство. Если родители – люди практичные, стоит дарить нечто действительно полезное. Особенно если известны их потребности и пожелания.

Простые идеи для практичных подарков:

  • Бытовая техника нужна всегда, и в каждой семье чего-нибудь да не хватает. Кому-то давно хочется микроволновку, кому-то – современный кухонный комбайн. Соковыжималка в подарок поможет заботиться о здоровье, употребляя полезные свежевыжатые соки, а также обязательно порадует заядлых садоводов.
  • Чайные сервизы подходят в качестве подарка только в том случае, если у родителей не пылятся в серванте уже два-три, купленных про запас. А вот наборы столовых приборов или тарелок для повседневного использования время от времени нуждаются в замене или дополнении.
  • Будет кстати домашний текстиль – пледы, покрывала. Подарить постельное белье будет хорошей идеей – его редко бывает много. Практичным и красивым подарком станет выбранный на Kasta по выгодной цене еврокомплект постельного белья: https://kasta.ua/market/postelnoe-bele-evro/.
  • Дарите впечатления! Подарочный сертификат на гончарный мастер-класс на двоих, конную прогулку, даже билет в кино или романтический ужин в ресторане помогут родителям на время забыть о будничной суете и насладиться новыми впечатлениями в обществе друг друга.

И помните о том, что лучший подарок для родителей – ваши любовь, забота и внимание

08.11.2019 09:13



При повному та частковому використанні матеріалів посилання обов'язкове.