Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниScaffold: оборудование для работ на высоте

Scaffold: оборудование для работ на высоте

Высотные работы требуют соответствующего оборудования, приспособлений различной конструкции, которые выбирают в зависимости от поставленной задачи. Эта категория оснащения обеспечивает высокое качество работ, считается безопасным. Интернет-магазин Scaffold предлагает широкий выбор опалубки высокого качества, подъемной техники, строительных лесов с доставкой по Киеву и Украине. Итак, какие виды приспособлений для работ на высоте наиболее востребованы?

Популярные приспособления и правила их эксплуатации

Наиболее распространенное приспособление для высотных работ — строительные леса, с помощью которых выполняют отделку зданий на внешних и внутренних стенах. Их крепят к фасаду на высоту, где проводят работы — от 40 до 100 метров. Леса применяют круглый год, они легки в монтаже, многократного использования на разных строительных объектах. Благодаря малому весу, их легко перевозить, хранить, разбирать и собирать.

Лестницы раздвижного типа, стремянки также распространены среди высотников. Широко используются шарнирно-рычажные, телескопические вышки на автомобильном ходу и гусеницах. Башенные конструкции, передвижные вышки-туры сборно-разборного типа поднимают работников на требуемую высоту.

Если предстоит несложная работа на высоте до 2-3 м, например, для покраски окон, дверей, высоких шкафов, применяют двухвысотные складные столики, которые удобны быстрой сменой высоты за счет выдвижных ножек, крепящихся в проемы с помощью стержней.

Как безопасно работать на высоте

Чтобы соблюдать безопасность при выполнении работ на высоте, необходимо:

  • оградить участок работы перилами, упорами;
  • смонтировать на лестницах защитные настилы;
  • не работать в местах с функционирующими механизмами;
  • не перемещаться между несколькими видами высотного оборудования;
  • работать с инструментами только при наличии специальных ограждений для высотных работ.

Мастера обязательно должны использовать защитные средства: предохранительные пояса с высокой механической прочностью, прошедшие испытания. Нужно пользоваться монтажными платформами, лестницами, предохранительными сетками, страховочными канатами.
Если применяется деревянная лестница, она не должна быть покрашена, чтобы можно было своевременно обнаружить трещину на поверхности ступеньки, тетивы. Для обеспечения безопасности трудовых условий необходимо регулярно осматривать инвентарь, используемый для высотных работ с целью своевременного обнаружения износа и замены исправными изделиями.

Сайт Scaffold предоставляет возможность приобретения современного оборудования для безопасного ведения высотных работ.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ