Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКак подобрать стильный образ для работы в офисе?

Как подобрать стильный образ для работы в офисе?

В офисе мы можем проводить до трети суток, а то и больше. И хотя за последние годы требования к рабочему дресс-коду несколько смягчились, это совершенно не причина забывать о том, что «встречают по одежке». Сегодня любому по силам сделать так, чтобы чувствовать себя в офисе комфортно, не выходя за рамки уместности.

А что вместо классики?

Традиционные деловые костюмы из пиджака и брюк (юбок) постепенно сдают позиции. Да, существуют сферы, где подобный дресс-код обусловлен, к примеру, статусом клиентов или сотрудников. В таких случаях тут подобрать удобный качественный пиджак, мужской или женский, а также несколько вариантов низа к нему.

На смену строгой классике приходят вещи в стиле business casual. К его преимуществам относят:

  • разнообразие комбинаций;
  • отсутствие строгих требований относительно сочетаний;
  • комфортность вещей.

Стиль business casual дает возможность выглядеть стильно и профессионально без излишнего официоза.

Основные принципы business casual

Обычно гардероб в стиле business casual составляют из нескольких базовых вещей, которые можно носить круглый год. Затем их «разбавляют» недорогими модными дополнениями.

  1. Выбирая базовые рубашки и блузки, отдавайте предпочтение приталенным. Классические, несколько бесформенные вещи сюда не подойдут.
  2. Цвета business casual – неяркие, пастельные. Если сомневаетесь, купите несколько в традиционной синей гамме, в мелкий рисунок или однотонную.
  3. Брюки должны быть свободной посадки, не зауженные, из хлопковых тканей (допускается смесь хлопка и синтетики, но однозначно не шерсть), песочного, темно-синего или серого цвета.
  4. Обувь для business casual подойдет классическая. Туфли-лодочки на невысоком каблуке, мокасины, оксфорды, лоферы гармонично впишутся в общий образ. Кстати, очень удобно покупать классические туфли для мужчин в интернет-магазине, например, на Kasta: https://kasta.ua/market/muzhskie-tufli/. Это особенно ценно, если учесть нелюбовь мужчин к походам по торговым центрам.
  5. Если компания не против джинсов, их тоже можно гармонично сочетать с другими вещами стиля. Правда, придется отложить джинсы в стразах, рваные или потертые.

В качестве дополнения образа подойдут пиджаки или блейзеры, джемперы, мужские и женские регланы, которые можно купить здесь. Стиль business casual не предполагает обилия аксессуаров. Достаточно будет часов, галстука и сумки (или портфеля).

Вещи business casual позволяют создавать простые, практичные, но в то же время чрезвычайно стильные образы, которые сочетаются с понятием комфортной рабочей обстановки.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ