Середа, 24 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСредства от возможной продажи земли не являются доходной частью бюджета - Гончарук

Средства от возможной продажи земли не являются доходной частью бюджета – Гончарук

Средства, которые могут быть получены в результате возможного запуска рынка земли, не входят в состав доходной части проекта Государственного бюджета на следующий год.

Об этом заявил Премьер-министр Алексей Гончарук во время презентации журналистам подготовленного ко второму чтению проекта бюджета-2020, который подан на рассмотрение Верховной Рады, сообщает корреспондент Укринформа.

"Доходы либо средства, поступления от продажи земли не являются доходной частью бюджета, они не могут быть доходной частью бюджета", – сказал глава правительства.

Он напомнил, что доходной частью бюджета могут быть только те ресурсы, которые поступают регулярно, а не единоразово, как, например, от продажи земли.

В то же время Гончарук отметил, что средства, полученные в случае открытия рынка земли, позволят уменьшить заимствования.

"Идея рынка земли состоит не в том, чтобы заработать для государства много денег от продажи. Идея рынка земли состоит в том, чтобы создать цивилизованные отношения вокруг земли. Сейчас рынок земли и так есть, но он серый. На нем зарабатывают юристы и преимущественно нечестные на руку дельцы. А мы хотим, чтобы украинец не был связан по рукам и ногам и мог свободно распоряжаться своей собственностью", – добавил премьер.

Как сообщал Укринформ, 5 ноября Премьер-министр Украины Алексей Гончарук и члены правительства представят журналистам подготовленный ко второму чтению проект бюджета-2020, который подан на рассмотрение Верховной Рады.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ