Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКак правильно выбрать швейную машинку

Как правильно выбрать швейную машинку

К выбору швейной машинки необходимо подойти с полной ответственностью, так как относится такое устройство к сложному бытовому оборудованию, имеющему довольно высокую цену. Шитье должно приносить удовольствие, а машинка выполнять свое прямое назначение, иначе бессмысленно покупать ее вообще. Куда целесообразнее в такой ситуации обратиться за профессиональной помощью в ателье. Но если вы все-таки решили купить швейную машину, следует ознакомиться с основными требованиями, предъявляемые такому бытовому многофункциональному оборудованию.

швейная машинка фото

Основные критерии выбора

Прежде всего следует определиться, для чего она вам нужна. Если вы планируете использовать машинку для того, чтобы укоротить или ушить брюки, зашить разорвавшиеся изделия, осуществить самостоятельный ремонт поврежденных вещей, тогда следует отдать предпочтение универсальным видам устройств. Вышивальные, распошивальные машинки, оверлоки и коверлоки – это то, от чего следует отказаться. А вот швейно-вышивальная, классическая швейная с ручным, компьютерным, сенсорным или электрическим управлением прекрасно подойдут вам.

Теперь необходимо будет понять, какой конкретно тип швейной машинки вам будет наиболее удобен в использовании. Здесь огромную роль играет именно система управления (перечислены выше).

Качественная домашняя швейная машинка должна:

  • работать со всеми возможными типами ткани, которые мы используем и носим на себе в повседневной жизни;
  • быть легкой в освоении;
  • быть легкой в заправке и замене шпулек;
  • иметь традиционные операции шитья.

швейная машинка фото

Особенности «начинки»

Выбирая домашнюю швейную машинку акцентировать свое внимание следует на челноке. Он может быть:

  • Горизонтальный ротационный.
  • Вертикальный качающийся.
  • Промышленный (в домашних машинках встречается редко, но и такое бывает. Обладает более прочной строчкой, надежен).

Большое значение имеет и тип работы устройства:

  1. Механическая машинка имеет под корпусом шестерни, рычаги, барабаны. Именно они, взаимодействуя друг с другом, приводят машинку в действие.
  2. Компьютерная. Оснащается микропроцессором, может иметь массу возможных операций. Многие хозяйки боятся подобных модификаций машинок, но напрасно, так как по управлению они больше напоминают калькулятор. Легкая настройка, мобильность, простота в выборе необходимых программ все это показано компьютерным швейным машинкам. В зависимости от размера и объема микропроцессора различаются эти устройства по своим максимальным возможностям и количеству запрограммированных задач.

Если вы решили купить в Харькове швейную машинку, то мы рекомендуем вам обратиться в швейный магазин «Шпулька». Отличное сочетание цен и качества, достойный ассортимент продукции и разнообразие бытовых швейных машин вы найдете именно здесь.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ