велта22

Как выбрать ТЭН для стиральной машинки

ТЭН – это деталь стиральной машины, которая предназначается для нагрева холодной воды, что требуется для качественного устранение грязи и пятен во время стирки. При частом использовании свойства этого изделия постепенно утрачиваются, могут возникать поломки. Не стоит выбрасывать всю машинку. Необходимо заменить старую деталь новой. А приобрести ее можно в интернет-магазине «Patok».

Пора менять ТЭН: основные признаки

Качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. Большое количество примесей, которые содержатся в ней, приводят к образованию накипи на нагревательном элементе. Из-за этого ухудшается теплоотдача, перегревается токопроводящая нить. Также она может ломаться из-за резких перепадов напряжения в электрической сети. Пройдя по ссылке https://www.patok.com.ua/catalog/teny_1/ ТЭН для стиральной машины можно подобрать лучшие варианты для замены детали в зависимости от производителя оборудования.

К признакам того, что ТЭН сгорел и его пора заменить, относится следующее:

  • не нагревается вода;

  • не набирается жидкость, а машинка отключается через 5 минут;

  • выбивают пробки через 5 минут с начала работы устройства;

  • появляется запах гари;

  • на вещах после стирки остаются пятна и грязь;

  • стиральная машина бьет током.

Если появляются такие проблемы, это означает, что нагревающий элемент либо уже вышел из строя, либо это ожидается в ближайшее время.

Как выбирать ТЭН для стиральной машины

В первую очередь, выбирая ТЭН для стиральной машины, нужно обращать внимание на место установки. Практически у всех оно не отличается, за исключением тех устройств, которым уже более 10 лет. По форме все ТЭН прямые, но бывают и изогнутые варианты. Некоторые отличаются наличием бурта либо отверстия под датчик. Кстати, в последнем случае можно ставить заглушки на устройство.

По длине нагревательный элемент бывает короткий, средний и длинный. Рекомендуется это учитывать, но если купленная деталь немного отличается от старой (короче ее), то это не страшно.

Что касается мощности ТЭН, то она не имеет особого значения. Устройство с более высоким показателем будет нагревать воду немного быстрее, и наоборот. Но разница не существенная.

Если сложно разобраться с критериями, то можно обратиться к консультантам из интернет-магазина «Patok». Они смогут подобрать подходящий ТЭН. Не стоит переживать о качестве приобретенных изделий. Там продаются только оригинальные детали для стиральных машинок разных марок.

24.08.2019 10:10