велта22

В Польше прокомментировали выборы в Раду


В Польше надеются, что новая власть в Украине после выборов в Верховную Раду продолжит курс на укрепление отношений с Европейским Союзом и НАТО. Об этом говорится в сообщении на сайте польского МИД относительно парламентских выборов в Украине.

"Польша приветствует мирное проведение досрочных парламентских выборов в Украине 21 июля, на которых, по сути, были соблюдены международные избирательные стандарты. В то же время мы отмечаем предварительные выводы миссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ", - говорится в заявлении.

"Мы надеемся, что выборы приведут к созданию стабильного большинства в Верховной Раде и формированию нового правительства, которое вместе с президентом Владимиром Зеленским ускорит процесс необходимых реформ и продолжит курс на укрепление отношений Украины с ЕС и НАТО", - отмечают польские дипломаты.

"Польша продолжает поддерживать европейские и евроатлантические устремления Украины и усилия по модернизации, а также независимость, суверенитет и территориальную целостность страны в связи с российскими агрессивными действиями", - подчеркнули польские дипломаты.

Также в заявлении сказано, что Польша надеется на развитие конструктивных отношений с новой властью Украины.

23.07.2019 11:23