Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГройсман: моей целью является рост экономики 5-7% в год

Гройсман: моей целью является рост экономики 5-7% в год

Нынешний рост экономики на уровне 3% – это хорошее начало укрепления и развития Украины и фундамент для дальнейшего роста в 5-7%, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Моя цель – рост 5-7%. Для этого необходимо, в том числе новая система принятия решений. Нынешние 3% – это хорошее начало, и его надо продолжить", – отметил Гройсман в эфире телеканала "Украина" в пятницу вечером.

Премьер-министр Украины напомнил, что, что три года назад, когда сегодняшнее правительство приступило к исполнению обязанностей, рост экономики был нулевым. Сейчас этот показатель – около 3%, что, по словам премьера, отражает рост дополнительного выработки продукции на сотни миллиардов долларов.

Гройсман также отметил, что цена газа снижается третий месяц подряд.

"Ограничение происходит с мая. В этом месяце снижение составит около 700 грн. Май, июнь, июль, надеюсь, что и в августе будет снижение. Поставленная задача – снижать цены", – рассказал Гройсман.

Глава правительства также напомнил, что кроме снижения цены на газ, персональной ответственностью руководства НАК "Нафтогаз Украины" является накопление достаточного объема газа для прохождения отопительного сезона, а также обеспечения транзита по газотранспортной системе.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ