Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЛучший помощник для вашего предприятия – грейферный кран

Лучший помощник для вашего предприятия – грейферный кран

грейферный кран

Для работы на открытых площадках можно использовать множество различных вариантов грузовых кранов. Однако что же является самым удобным, доступным и безопасным при выполнении каких-либо необходимых действий по перемещению груза и снаружи, и внутри здания? Многотоннажные краны слишком массивны для операций в подобных условиях и не всегда способны выполнять сразу и сбор, и транспортировку груза. В этом случае можно подобрать удобный по цене и характеристикам вариант грейферного крана.

Что такое грейферный кран

Грейферным называется подъемный кран со специальным грузозахватным приспособлением – грейфером, который является ковшом с поворотными челюстями для захвата грузов. Грейферы используются при транспортировке сыпучих и штучных грузов. При этом используются двухчелюстные грейферы с зубьями для подгребания и забора материалов или грейферы со специальными когтями.

Где используется грейферный кран

Машины приспособлены для эксплуатации внутри цеховых помещений и на открытых площадках. Приспособление подобного вида удобно используется для произведения погрузочных работ в портах, на складах промышленных предприятий, строительных площадках, железнодорожных станциях и т. д.

При помощи грейферного крана производят перемещения грунта, измельченных горных пород, ферромагнитных материалов, металлической стружки, лома и пиломатериалов большой длины.

Особенности конструкции

Приводы рабочего органа грейферного крана бывают двух типов.

Установка канатного типа оснащается лебедками с электрическим приводом, перемещение узлов крана выполняется при помощи тросов.

Грейфер приводных машин установлен непосредственно на узле электрическим или гидравлическим устройством. При втором случае на кране устанавливается отдельная насосная станция, снабженная расходным баком для жидкости.

В общем виде конструкция грейферной крановой установки аналогична устройству подъемных машин общего назначения, однако с отличием в схеме грузозахватных приспособлений и тележек.

Механические грейферы используют тележки с двойным барабанным механизмом. Одна секция отвечает за подъем и опускание, а другая – за открытие и закрытие ковша.

Какой бы ни была конструкция, блоки ковша расположены так, что они не могут раздвинуться самостоятельно и уронить груз. Процесс полностью автоматизирован.

Основные характеристики

При выборе подходящей под конкретное производство установки следует внимательно отнестись к подбору ее характеристик. Требуется определить какой грузоподъемностью должен обладать кран, какова требуется вместимость рабочего ковша, допустимая плотность перемещаемого груза, направление размыкания ковша (вдоль или поперек направляющего моста). Также следует подобрать тип подводки электроэнергии, скорость работы крана, условия его работы, вид управления (из кабины, от пульта или комбинированный).

Где купить грейферную установку

На сайте компании Кранкомплект можно быстро и просто, а главное выгодно и с гарантией качества, заказать грейферный кран. Вам следует просто позвонить нашему менеджеру и вместе вы сможете подобрать оптимальный вариант для вашего предприятия.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ