велта22

Компьютерный томограф Aquilion Start


Зимой 2019 года Canon Medical Systems представила миру компьютерный томограф Aquilion Start. Это уникальная современная система, подходящая для медицинских учреждений, стремящихся сделать компьютерную томографию более легкой, комфортной и доступной

Презентация обновленного томографа

Canon Medical Systems Europe BV представила совершенно новую систему компьютерной томографии (КТ) Aquilion Start на европейском рынке на Европейском конгрессе радиологов (ECR) в Вене, Австрия. Благодаря новейшим технологиям, основанным на семействе Aquilion от Toshiba, новый томограф Aquilion Start предоставил медицинским учреждениям возможность расширить свои радиологические возможности.

Благодаря минимальной занимаемой площади в своем классе, низкому энергопотреблению и интегрированным технологиям снижения дозы, данная КТ система премиального уровня может вписаться в небольшие рентгеновские кабинеты, обеспечивая высококачественную трехмерную КТ-визуализацию при минимально возможных дозах облучения.

Инновационный функционал возможностей

КТ-сканер AQUILION START построен вокруг потребностей пациентов и врачей. Он включает в себя просторный портал, позволяющий сканировать пациентов с любым весом в комфортных условиях.

Интуитивно понятное управление и повышенная автоматизация помогают медицинскому персоналу быстро ознакомиться с работой системы. Передовые технологии обеспечивают оптимальную безопасность пациентов, ускоряют принятие клинических решений и повышают эффективность рабочего процесса.

Система разработана и произведена в Японии и предоставляет технологии, которые можно найти в системах Canon CT высшего класса:

  • AIDR 3D Enhanced (адаптивное итеративное снижение дозы) с уменьшением дозы до 75 процентов;

  • Детектор для оптимизации качества изображения и снижения дозы облучения пациента;

  • SEMAR (одноэтапное восстановление артефактов металла) для обеспечения уверенной диагностики пациентов с металлическими имплантами;

  • SURES Subtraction для автоматизированной бескостной компьютерной ангиографии высшего качества.

Новая система компьютерной томографии, Aquilion Start CT от Canon Medical Systems по данным компании занимает наименьшую площадь установки в своем классе КТ-сканеров и обеспечивает приемлемую общую стоимость владения и экономичные эксплуатационные расходы.

18.06.2019 11:15