Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУмные часы Apple Watch Series 4: подробный обзор

Умные часы Apple Watch Series 4: подробный обзор

Apple Watch Series 4 – популярный современный гаджет, полезный источник разной информации для обладателя. Именно эти умные часы iWatch от Apple сегодня имеют множество положительных отзывов от клиентов. Компания решила существенно увеличить дисплей в сравнении с предыдущими моделями – он стал больше на 35 процентов. Теперь чуть подробнее обо всех характеристиках.

Процессор

Моделей часов две – с размерами корпуса на 40 и 44 мм. Процессор в обеих вариациях установлен одинаковый – это 64-битный двухъядерный процессор S4, который, как отмечают в Apple, работает вдвое быстрее, чем S3. При этом время автономной работы выросло, а гаджет обзавелся несколькими неподвижными элементами управления.

Датчик сердцебиения нового поколения

Одна из основных особенностей серии данных устройств – датчики. Есть среди них и такие, которые дадут пользователю возможность следить за сердечным ритмом. Если на протяжении 10 минут пульс находится на подозрительно низком уровне – сенсор сработает и предупредит о возникшей проблеме. Датчик поможет предупредить различные нарушения работы сердца. Появится предупреждение и в том случае, если пульс излишне высокий. Данные о биении сердца собираются в течение всего дня, а потом передаются в специальное приложение в комфортном для просмотра виде.

Также часы могут делать ЭКГ, вот только функция эта доступна будет только владельцам устройств в США.

Колесо Digital Crown

Колесико существенно обновилось в сравнении с предыдущими версиями. Производитель внес изменения в механизм, так что теперь тут минимум механических деталей. Зато поддерживается Taptic Engine – вращения колеса имеют приятный тактильный отклик.

Датчик обнаружения падения

Часы фиксируют падение обладателя. Если вы упали, девайс пришлет предложение о вызове службы помощи. Если владелец неподвижно пролежит минуту – часы позвонят туда сами, отправив геолокацию.

Дизайн и дисплей

Радует увеличившийся экран и уменьшившиеся на пару миллиметров рамки. Уголки дисплея закругленные, грани стекла покатые. Рядом с новым поколением старые часы от Apple кажутся маленькими, прямоугольными и неинформативными. При этом экран стал намного ярче, цвета – более насыщенные и контрастные, даже при ярком солнечном свете читать текст несложно.

Из других особенностей часов стоит отметить появление более мощного динамика. А также качественную защиту от воды – гаджет можно погружать на глубину до 50 метров.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ