П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниНефть дорожает на ожидании сокращения поставок ОПЕК

Нефть дорожает на ожидании сокращения поставок ОПЕК

Цены на нефть стабилизировались во вторник на фоне ожиданий того, что группа производителей ОПЕК и ее союзники продолжат соглашение о сокращении нефтедобычи.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля августовской нефти Brent составляет $ 62,81 (+0,85%). Баррель июльской нефти WTI торговался по $ 53,92 (+1,22%).

В ходе предыдущей сессии цены упали примерно на 1%. По сравнению с пиковыми значениями апреля 2019 г. нефтяные фьючерсы подешевели более чем на 20%. Причиной обвала цен на «черное золото» стал экономический спад, спровоцированный торговой войной между Китаем и США.

Россия в понедельник заявила, что может поддержать пролонгацию соглашения ОПЕК +, поскольку мировые цены на нефть могут обвалиться до $30/барр., если производители поставят слишком много нефти на мировые рынки.

Министерский саммит альянса ОПЕК + должен состояться в конце июня или в начале июля. На нем будет решаться вопрос о продлении соглашения по сокращению нефтедобычи, реализация которого началась в январе этого года.

По состоянию на 11 июня цена на нефть марки Brent установлена на уровне 62,59 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 62,38 доллара за баррель, что на 9 центов выше уровня закрытия торгов ($ 62,29).

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ