Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗеленский в Брюсселе дословно повторил речь Порошенко о "смерти имперского проекта России"

Зеленский в Брюсселе дословно повторил речь Порошенко о "смерти имперского проекта России"

Президент Владимир Зеленский во время встречи с главой Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе заявил, что после вступления Украины в ЕС Россия похоронит свои имперские амбиции и поспособствует демократизации РФ и других стран постсоветского пространства.

Цитата была размещена в Твиттере Администрации президента.

"Украина в ЕС – это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве", – приводит слова Зеленского на встрече с Туском пресс-служба Администрации президента Украины.

Позже бывший пресс-секретарь экс-президента Петра Порошенко Святослав Цеголко обвинил Зеленского в плагиате, поскольку тот взял целый абзац с выступления своего предшественника на съезде партии "Европейская Солидарность".

"Банальный плагиат. Новый президент Зеленский украл целый абзац из выступления Петра Порошенко на съезде партии Европейская Солидарность. Приятно, что Владимир прислушивается к Петру Порошенко. Но кроме корректора стоит нанять и спичрайтера", – написал Цеголко.

Отметим, что цитата Зеленского действительно совпадает с тем, что говорил Порошенко дословно.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ