общественно-политический
еженедельник

Великолепная семерка: какие острова Греции стоит посетить


Мы любим Грецию за великолепные пляжи, фантастические пейзажи и неподдельное гостеприимство. Но одно из основных преимуществ этой страны для туристов — удивительное разнообразие! Можно десятки раз посещать острова и материк, при этом отдых в Греции всегда будет другим и по «картинке», и по эмоциям.

Какой остров посетить первым? Подобным вопросом задаются те, кому еще предстоит открыть для себя эту европейскую страну. На сайте http://www.coraltravel.ua/main/greece.aspx можно узнать о преимуществах разных курортов Греции.

Вот семь самых живописных и ярких островов, которые нужно обязательно посетить, чтобы понять и прочувствовать страну.

Крит

Большинство туристов, приобретающих туры в Грецию, выбирают именно это место. Здесь огромное количество античных артефактов, а еще можно купаться в трех морях: Эгейском, Ионическом и Ливийском. Туроператор Coral Travel предлагает отправиться на разные курорты Крита. О стоимости и особенностях отдыха можно узнать у менеджеров сети турагентств.

Миконос


Один из самых богемных и фешенебельных островов. Здесь царит дух роскошного отдыха. Пейзажи на Миконосе — сплошь как на открытках, а пляжи комфортные и уютные.

Санторини


Санторини — «визитка» и самый посещаемый греческий остров. Легендарный пейзаж с белыми домиками и мельницами, пляж с черным вулканическим песком — это все о нем. Но из-за бешеной популярности отдых здесь не будет особо комфортным — достаточно экскурсии, чтобы сделать яркие фото и увидеть все своими глазами.

Кос


Один из самых уютных и маленьких островов, доступных для путешественников. Несмотря на размер, здесь много античных достопримечательностей, хороших пляжей, а также все условия для серфинга.

Родос


Живописный небольшой остров, который непременно нужно обследовать, арендовав машину. Старинные монастыри, красивые бухты, разнообразие пляжей — со спокойной водой Средиземного моря и с умеренными волнами Эгейского.

Корфу


Этот необычайно зеленый как для Греции, «изумрудный» остров внесен ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия. Кроме того, здесь не покидает ощущение, что ты в Италии! Столица Корфу напоминает по духу Венецию, разве что без каналов. Самые эффектные пейзажи — в районе Палеокастрица.

Закинф

Знаменит в первую очередь фантастически красивой бухтой кораблекрушений — Навайо. Попасть туда можно только с воды. При сухопутном исследовании стоит посетить здешние старинные монастыри и местный зоопарк.

На какой из островов вы бы ни отправились, вас ждет незабываемое приключение. Вообще, отдых на острове — это особенное время в жизни, время наслаждаться единением с природой, вкусной греческой кухней и великолепным вином. Не важно, какая компания отправляется в Грецию — семейство с детьми или молодожены, — здесь каждый найдет идеальное место.

Греция ждет вас!

22.05.2019 15:31



При повному та частковому використанні матеріалів посилання обов'язкове.