Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗеленский рассказал, как будет подбирать кандидатов на госдолжности

Зеленский рассказал, как будет подбирать кандидатов на госдолжности

"Мы действительно хотим найти новых талантливых людей, хороших специалистов, которые разделяют наши ценности. Это не популизм, это – наша цель. И мы понимаем, что найти лучших специалистов, которые имеют высокие компетенции и ориентированы на конкретные результаты не очень просто. Поэтому хотим пригласить вас к сотрудничеству в этой сфере", – цитирует Зеленского пресс-служба.

По его словам, уже есть определенное количество кандидатур, например, на должности руководителей областных государственных администраций в разных областях Украины. "Но и здесь нам нужна ваша помощь с инструментами адекватной оценки этих людей. Потому что в целом мы хотим провести прозрачный конкурс на эти должности, найти лучших менеджеров, которые стремятся к позитивным изменениям в своих регионах, имеют стратегии развития и способны привлекать локальные и иностранные инвестиции", – добавил он.

В пресс-службе добавили, что на встрече обсуждались критерии, которым должны соответствовать претенденты – это профессионализм, знание региона, авторитет в местных общин, хорошая репутация, опыт управления системами такого уровня. "Все участники встречи поддержали инициативу Владимира Зеленского, связанную с кадровой политикой, и задекларировали свою готовность к сотрудничеству с командой новоизбранного президента", – добавили в пресс-службе.

ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Порошенко – 24,45%.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ