общественно-политический
еженедельник

Судмедэксперты не нашли в крови Доренко отравляющих веществ


В крови главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко, скончавшегося 9 мая, по результатам химико-биологического исследования не обнаружили отравляющих веществ. Об этом со ссылкой на источники сообщили «Интерфакс», РБК и Baza.

«Наличия следов отравляющих веществ в крови и тканях Доренко установить не удалось», — сказал источник «Интерфакса». По его словам, приоритетной версией смерти Доренко остаются естественные причины.

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов подтвердил «Интерфаксу» эту информацию. Он узнал результаты исследования от «людей, которые причастны к экспертизе». По его словам, официальное заключение будет готово 15 мая.

Гендиректор «Говорит Москва» Владимир Мамонтов сообщил, что пока не получал от полиции официальных документов по этому вопросу. По его словам, если документы поступят в ближайшее время, то родственники могут провести прощание с Доренко 17 мая.

Супруга Сергея Доренко Юлия отказалась комментировать результаты экспертизы. Дочь журналиста Екатерина не ответила на звонки журналистов.

Сергей Доренко должен был быть похоронен 12 мая, но полиция отказалась выдавать его тело родственникам. Полиция назначила повторную судебно-медицинскую экспертизу по заявлению дочерей журналиста Ксении и Екатерины, предположивших, что его могли отравить.

Причиной смерти Сергея Доренко, по данным первой судебно-медицинской экспертизы, стал разрыв аорты.

15.05.2019 12:21



При повному та частковому використанні матеріалів посилання обов'язкове.