Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСуд признал ограничение льготного проезда 30-ю поездками незаконным

Суд признал ограничение льготного проезда 30-ю поездками незаконным

"Окружной административный суд города Киева принял решение по делу по иску Кабинета Министров Украины о признании незаконными и недействительными отдельных пунктов Порядка предоставления льгот в наличной форме по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутках, утвержденного постановлением Правительства от 14 Март 2018 № 197", – говорится в сообщении.

Известно, что истец оспаривал пункты, которыми определялось, что размер ежемесячной наличной выплаты утверждается Киевской ОГА и КГГА и определяется путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте на 30 поездок.

"Суд, рассмотрев дело в порядке письменного производства, признал противоправными и недействительными части первую и вторую пункта 4 Порядка предоставления льгот в наличной форме по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах, утвержденного соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины", – сообщили в пресс-службе суда.

Решение вступает в законную силу в соответствии со ст. 255 Кодекса административного судопроизводства Украины и может быть обжаловано в Шестого апелляционного административного суда в порядке и в сроки, установленные статьями 295 – 297 Кодекса административного судопроизводства Украины.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ